Zum Inhalt springen

    Ein Team für Teamwork.

    Die IGS legt Wert auf Fairplay und gutes Zusammenspiel.
    Wir bilden ein Team untereinander und mit unseren Gesellschafterinnen. Denn unsere Aufgaben lassen sich nur gemeinsam erfüllen: Je besser die Zusammenarbeit spielt, desto leichter fallen die Erfolge.

    Fahren Sie über die Namen, und Sie sehen, wer wir sind.

      Angehrn Felix
      Leiter Systembereitstellung, Integration, Architektur

        Baechler Beat
        Projektleiter

          Bonino Pascal
          Administrativer Mitarbeiter Produktmanagement

            Brunner Ernst
            SW Entwickler

              Bühler Raoul
              Junior Test- und stv. Produktmanager SAP

                Bürgi Silvia
                Test- und stv. Product Manager

                  Bürki Andreas
                  Process Architect

                    Busa Donato
                    Leiter Geschäftsapplikation 2

                      Bussaglia Stefano
                      Applikationsarchitekt, Release Engineer, Product Manager CS

                        Catania Giuseppe
                        Applikationsarchitekt, Release Engineer, Product Manager CS

                          Cieplik Harold
                          Applikationsarchitekt, Release Engineer ECM

                            Dietrich Norbert
                            Projektleiter

                              Dublanc Angélique
                              Kommunikation und Übersetzung

                                Egger Alex
                                System Consultant

                                  Ferrara Alessandro
                                  Product Manager

                                    Fischer Franziska
                                    Testmanagerin SAP CCoE

                                      Florin Reto
                                      Senior Projektleiter

                                        Franin Jeannette
                                        Empfang und Services

                                          Franz Oliver
                                          Batch-Engineer

                                            Frei Henry
                                            Controller und Personal-verantwortlicher

                                              Frei Marco
                                              Leiter Applikationsbetrieb, Support

                                                Fuchs Martin
                                                Leiter Release- und Testmanagement

                                                  Gehrig Adrian
                                                  Testmanager

                                                    Gluvacevic Darko
                                                    Lead Batch Operation

                                                      Godler Gracian
                                                      Testmanager

                                                        Granwehr Martin
                                                        Lead DBA

                                                          Hanselmann Jürg
                                                          System Specialist

                                                            Hanzek Zarko
                                                            Solution Architect

                                                              Harder Brigitte
                                                              System Consultant

                                                                Hartmann-Spescha Eliane
                                                                System Consultant

                                                                  Hochuli Andreas
                                                                  Product Manager

                                                                    Hoffmann Volker
                                                                    Product & Project Manager

                                                                      Hohermuth Emil
                                                                      System Consultant

                                                                        Hostettler Guido
                                                                        Change Manager Betrieb

                                                                          Huber André
                                                                          System Controller

                                                                            Hürlimann Jan
                                                                            Finanzen

                                                                              Inauen Roman
                                                                              Product Manager ELAR

                                                                                Jakobovic Sascha
                                                                                Product Manager

                                                                                  John Margrit
                                                                                  AHVeasy eService Manager

                                                                                    Kaufmann Markus
                                                                                    System Specialist

                                                                                      Kettwig Frank
                                                                                      Lead SAP Competence Center

                                                                                        Krüger Markus
                                                                                        Senior Projektleiter Coopération Etappe 2

                                                                                          Kuhn Walter
                                                                                          ICT Architect

                                                                                            Läderach Markus
                                                                                            Change Manager Betrieb

                                                                                              Leu Markus
                                                                                              Direktor

                                                                                                Leuenberger Andrea
                                                                                                Product Manager

                                                                                                  Mahmutovic Anes
                                                                                                  System Engineer, Information Security

                                                                                                    Maiwald Ralf
                                                                                                    System Engineer MQ

                                                                                                      Marenna Mario
                                                                                                      Test- und stv. Product Manager

                                                                                                        Matuh Vladimir
                                                                                                        System Controller

                                                                                                          Merz Ulrich
                                                                                                          Testmanager ELAR

                                                                                                            Mitic Goran
                                                                                                            Junior System Specialist

                                                                                                              Molle Davide
                                                                                                              Lead Service Desk

                                                                                                                Morgenegg Peter
                                                                                                                Training / Tool Support

                                                                                                                  Nagel Marcel
                                                                                                                  Process Architect

                                                                                                                    Nikolic Ronald
                                                                                                                    Lead Batch Engineering

                                                                                                                      Ordu Emin
                                                                                                                      Stv. Lead Testmanager

                                                                                                                        Perez Ana
                                                                                                                        Testmanagerin und Stv. Product Managerin EO/MSE

                                                                                                                          Perrotta Leonardo
                                                                                                                          Toolverantwortlicher CLM

                                                                                                                            Petrovic Stefan
                                                                                                                            AHVeasy eService Manager

                                                                                                                              Polloshka Telin
                                                                                                                              System Specialist

                                                                                                                                Prigge Hartmut
                                                                                                                                IGS Testmanager

                                                                                                                                  Promicac Dragan
                                                                                                                                  System Engineer - Integration

                                                                                                                                    Rellstab Roger
                                                                                                                                    Product Manager

                                                                                                                                      Rüegg Christoph
                                                                                                                                      Test- und stv. Product Manager

                                                                                                                                        Salton Ivan
                                                                                                                                        Leiter Management Services

                                                                                                                                          Salton Lara
                                                                                                                                          Testmanagerin RE/HE

                                                                                                                                            Schaub Regula
                                                                                                                                            Assistentin der Direktion

                                                                                                                                              Scheiwiller Daniel
                                                                                                                                              Product Manager ETL, Reporting

                                                                                                                                                Schinnerl Christian
                                                                                                                                                ICT Security Manager, Lead Techn. Betrieb

                                                                                                                                                  Schlatter Thomas
                                                                                                                                                  Testmanager, Product Manager

                                                                                                                                                    Schmid Claudia
                                                                                                                                                    Test- und stv. Product Manager

                                                                                                                                                      Schmitt Uwe
                                                                                                                                                      System Controller

                                                                                                                                                        Scuderi Claudio
                                                                                                                                                        Product Manager

                                                                                                                                                          Stark Roger
                                                                                                                                                          Teamleiter AHVeasy

                                                                                                                                                            Steiger Daniel
                                                                                                                                                            PMO / Prozess- und Verbesserungsmanager

                                                                                                                                                              Tinnemeier Jörg
                                                                                                                                                              Produktmanager SAP - CCoE

                                                                                                                                                                Treichel Fritz
                                                                                                                                                                Lead Output Management

                                                                                                                                                                  Voltenauer Jürgen
                                                                                                                                                                  System Consultant

                                                                                                                                                                    Walpen Roger
                                                                                                                                                                    System Engineer

                                                                                                                                                                        Walter Karin
                                                                                                                                                                        PMO Assistentin

                                                                                                                                                                          Walter Lea
                                                                                                                                                                          Product Managerin Inkasso

                                                                                                                                                                            Wettach Raffael
                                                                                                                                                                            AHVeasy eService Manager

                                                                                                                                                                              Wiebe Jens
                                                                                                                                                                              Leiter Geschäfts-Applikationen 1

                                                                                                                                                                                Wieland Peter
                                                                                                                                                                                System Engineer MQ

                                                                                                                                                                                  Wondra Daniel
                                                                                                                                                                                  Project Manager

                                                                                                                                                                                    Zarro Reto
                                                                                                                                                                                    AHVeasy Test Manager

                                                                                                                                                                                      Züger Patrick
                                                                                                                                                                                      Beschaffung & Administration